123

Вы здесь

Ремонт струйных принтеров и МФУ в Москве

Ремонт струйных принтеров и МФУ в Москве

Ремонт струйных принтеров и МФУ в Москве

Ремонт струйных принтеров и МФУ стал очень востребованной услугой, практически каждый 3-й клиент обращается к нам с просьбой о ремонте их оргтехники и поэтому мы хотим написать об этом отдельную статью.

Уважаемые клиенты в мы опубликовали 2 статьи по струйным и лазерным принтерам отдельно, т.к. в одну статью всю информацию не уместить да и устройство у этих аппаратов разное. Если же вам не интересна статья о струйных принтерах, то нажимая по ссылке (ремонт лазерных принтеров), вы сразу перейдёте к ней.

В данной статье мы рассмотрим основные неисправности струйных принтеров, а также узнаем как он устроен и какие поломки можно устранить в домашних условиях не прибегая к квалифицированной помощи.

Для начала разберёмся из чего же состоит струйный принтер и какие поломки могут возникнуть в этих узлах? Он состоит из следующих частей:

• Печатающей головки;
• Механизма подачи бумаги;
• Картриджа или СНПЧ;
• Панели управления;
• Корпус;
• Различные датчики.

Разберём теперь все пункты по порядку:
1) Печатающая головка – является одной из основных частей струйного принтера, она снабжена множеством микроскопических отверстий, через которые выходят чернила. И сразу же скажем, что основная проблема, это засохшая печатающая головка. Многие пользователи оставляют принтер без работы на месяц, а кто и больше и потом хотят распечатать что либо, но в микроскопических отверстиях засохли чернила и на листе вы увидите либо распечатанную страницу с пропусками определенного цвета, либо просто белый лист.
Что делать в данной ситуации? Лучше обратиться в сервисный центр, где профессиональные мастера выполнят промывку печатающей головки, либо заменят на новую, если промывка не поможет.
2) Механизм подачи бумаги, он включает в себя следующее:
• Входной лоток
• Выходной лоток
• Двигатель с редуктором
• Ролики подачи и захвата
• Оптомеханические датчики.
Ролики подачи и захвата покрыты слоем резины для сцепления с бумагой. Частая проблема возникает именно в момент захвата бумаги, когда резиновый слой на роликах стирается и поэтому требуется их замена.
Вот картинка как выглядит ролик захвата бумаги:
.
После того, как бумага из поддона прижимается к ролику захвата он вращается и захватывает лист, лист движется и доходит до роликов подачи, на картинке можно посмотреть, как они выглядят:

И после того, как лист подаётся роликами подачи начинается печать. Но перед началом печати принтер должен убедиться, что бумага находится в тракте подачи. А узнаёт об этом он посредством оптомеханического датчика, который называется датчик бумаги и располагается непосредственно перед зоной начала печати, вот как он выглядит:
Очень большое количество неисправностей происходит в тракте бумаги, они могут быть вызваны разными причинами. Основное это попадание в тракт подачи бумаги постороннего предмета: это в основном огрызок карандаша, скрепка, либо кусок бумаги. При проблемах с подачей бумаги первым делом следует убедиться в отсутствии посторонних предметов в тракте. Во многих случаях пользователь сам легко может справиться с этой проблемой, но если же вы чувствуете, что застрявший предмет вам не вытащить и вы можете поломать части принтера, то лучше обратиться за помощью в сервисный центр.
3) Картридж – это ёмкость с чернилами и контактные пластины. Картриджи бывают раздельные, в которых используются чернила одного цвета, либо комбинированные, в них как правило идёт три цвета. С картриджами как правило у пользователей проблем не возникает и они их могут сами легко заменить. Помимо картриджей всё большую популярность набирают принтера с СНПЧ. СНПЧ – это система непрерывной подачи чернил, состоит она из отсека с краской и патрубков, через которые поступают чернила. Пользователи у которых принтер оснащён СНПЧ приобретают пузырьки с краской и заливают эту краску, когда заканчиваются чернила в отсеках.
4) Панель управления – располагается непосредственно на лицевой части принтера и управление всей системой от захвата до выхода напечатанного изображения происходит через неё. Обычно проблем у пользователя с панелью не возникает и всё необходимое можно прочитать в инструкции.
5) Корпус – защищает весь механизм принтера от механических повреждений и попадания пыли.
Ещё больше информации и прайс на услуги по ремонтам принтеров и МФУ вы можете посмотреть ТУТ. Для просмотра адресов наших мастерских и точек приёма нажмите СЮДА.

Новости

29 марта 2020
Ремонт струйных принтеров и МФУ в Москве Ремонт струйных принтеров и МФУ стал...
7 февраля 2020
Замена матрицы на ноутбуке в Москве Наш сервисный центр предлагает вам...
21 января 2020
Ремонт бытовой техники метро: Улица Академика Янгеля Уважаемые клиенты для...
22 июля 2019
Ремонт бытовой техники у Метро "Коньково" Уважаемые клиенты для вашего...
8 июля 2019
Ремонт водонагревателей в Москве на дому Уважаемые клиенты! В нашем перечне по...
Все новости

Отзывы

14 января 2020 Николай
5
Обращался в данную организацию с парогенератором, была проблема перестал идти пар. Ребята через день позвонили и сказали что проблема в электромагнитном...
30 декабря 2017 Елена
5
Спасибо большое за проведение акции "Чистка ноутбука бесплатно"! Успела воспользоваться акцией 30 декабря. Сдала на чистку довольно-таки...
6 января 2017 Олег
5
Зависал BIOS при загрузке. Сдал в ремонт, на третий день уже поехал забирать. Все работает. Акт П2109. Спасибо =)
Все отзывы

Мы в социальных сетях